Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко сообщил, что НК «Роснефть» к 2015 году увеличит добычу газа на 15 млрд кубометров, ТНК-BP — на 9 млрд кубометров, «НОВАТЭК» — на 7,8 млрд кубометров.
Он отметил на совещании по вопросам газовой отрасли, что в связи с этим нужно дополнительно проработать вопрос по предоставлению технических условий на доступ независимых производителей к газотранспортной системе.
С.Шматко также сообщил, что Минэнерго РФ предлагает продлевать право доступа независимых производителей газа к единой газотранспортной системе по уже действующим контрактам в уведомительном порядке. «Надо обеспечить пролонгацию доступа независимым производителям по уже заключенным договорам в уведомительном порядке», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.