Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Министерство природы РФ (Минприроды) считает возможным передачу лицензии на месторождения им.Требса и им.Титова в пользу ОАО «АНК «Башнефть». Об этом журналистам сообщил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. В настоящее время лицензия находится у совместного предприятия «Башнефти» и ЛУКОЙЛа — ООО «Башнефть-полюс». По словам министра, данная компания сегодня не удовлетворяет требованиям проведения конкурса. Поэтому то, что она может потерять лицензию, министр считает вполне возможным.
Напомним, «Башнефть» в феврале 2011г. получила лицензию на право разведки и добычи углеводородного сырья на участке недр федерального значения, включающем нефтяные месторождения им.Р.Требса и им.А.Титова, заплатив разовый платеж в сумме 18,476 млрд руб. Затем в проект было привлечено в качестве партнера ОАО «ЛУКОЙЛ», а лицензия была переоформлена на совместную компанию — ООО «Башнефть-Полюс», где ЛУКОЙЛ получил 25,1%.
При этом в середине марта депутат Госдумы РФ Сергей Каргинов сообщил о якобы имевших место нарушениях при выдаче компании лицензии на освоение месторождений. В «Башнефти» эти сведения посчитали недостоверными.
Суммарные извлекаемые запасы нефти промышленных категорий (С1+С2) месторождений им.Р.Требса и им.А.Титова, оцененные по российской классификации и учтенные на государственном балансе, составляют 140,1 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…