Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Министерство природы РФ (Минприроды) считает возможным передачу лицензии на месторождения им.Требса и им.Титова в пользу ОАО «АНК «Башнефть». Об этом журналистам сообщил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев. В настоящее время лицензия находится у совместного предприятия «Башнефти» и ЛУКОЙЛа — ООО «Башнефть-полюс». По словам министра, данная компания сегодня не удовлетворяет требованиям проведения конкурса. Поэтому то, что она может потерять лицензию, министр считает вполне возможным.
Напомним, «Башнефть» в феврале 2011г. получила лицензию на право разведки и добычи углеводородного сырья на участке недр федерального значения, включающем нефтяные месторождения им.Р.Требса и им.А.Титова, заплатив разовый платеж в сумме 18,476 млрд руб. Затем в проект было привлечено в качестве партнера ОАО «ЛУКОЙЛ», а лицензия была переоформлена на совместную компанию — ООО «Башнефть-Полюс», где ЛУКОЙЛ получил 25,1%.
При этом в середине марта депутат Госдумы РФ Сергей Каргинов сообщил о якобы имевших место нарушениях при выдаче компании лицензии на освоение месторождений. В «Башнефти» эти сведения посчитали недостоверными.
Суммарные извлекаемые запасы нефти промышленных категорий (С1+С2) месторождений им.Р.Требса и им.А.Титова, оцененные по российской классификации и учтенные на государственном балансе, составляют 140,1 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.