Актуально
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котлаВ заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотросаТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири приступило к капитальному ремонту воздушного выключателя 500 кВ на подстанции 500 кВ Юрга (Кемеровская область), которая обеспечивает связь между энергосистемами Кемеровской и Новосибирской областей.
В ходе ремонта на подстанции 500 кВ Юрга будет выполнена ревизия всех узлов выключателя, заменены изношенные детали. После высоковольтных испытаний, обновленный выключатель будет введен в работу.
Всего в рамках ремонтной кампании 2012 года на подстанциях МЭС Сибири будет отремонтировано 358 выключателей разного типа и классов напряжения на сумму более 55 млн руб.
Подстанция 500 кВ Юрга трансформаторной мощностью 500 МВА введена в эксплуатацию в 1981 году. Она обеспечивает связь между энергосистемами Кемеровской и Новосибирской областей, а также электроснабжение жителей города Юрга с населением около 80 тыс. человек. В числе крупных потребителей подстанции – ОАО «РЖД», Юргинский машиностроительный завод.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…
ТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Мощности 2-й очереди АЭС станут первыми в истории энергоблоками ВВЭР-1000,…