Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
График модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) РФ в 2011 году выполнен; план 2012 года, вероятнее всего, будет выполнен, хотя риск отставания по некоторым установкам есть, сообщил журналистам глава департамента переработки нефти и газа Минэнерго Петр Дегтярев.
«На 2012 год есть некоторые риски по нескольким установкам, но нефтяные компании заверяют нас, что эти риски минимальны и находятся под контролем, что они все успеют сделать своевременно», — сказал Дегтярев.
Глава департамента отметил, что, согласно графику, в этом году необходимо построить 10 установок и еще 10 — модернизировать. Работы по четырем установкам уже закончены.
По итогам 2011 года план ремонта и модернизации НПЗ выполнен полностью, а одна установка была введена с опережением срока, сказал Дегтярев.
Нефтяные компании в целом выполняют соглашение с правительством РФ о модернизации своих перерабатывающих мощностей, сообщил ранее в понедельник журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. По его словам, на этой неделе правительство рассмотрит выполнение обязательств нефтяных компаний в этой сфере. Он не исключил, что компании, отстающие от графика, будут оштрафованы.
Правительство РФ в октябре 2011 года утвердило соглашение между ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом с нефтекомпаниями по программам строительства и реконструкции нефтеперерабатывающих мощностей. Планируется, что до апреля 2012 года будет решен вопрос о санкциях к компаниям, не выполняющим обязательства по модернизации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.