Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Филиал ОАО «Э.ОН Россия» Сургутская ГРЭС-2 приступил к реализации ремонтной кампании 2012 года. На эти цели до конца года будет направлено порядка 2,5 млрд рублей.
В течение года будет выполнен капитальный ремонт на энергоблоке № 3, средний ремонт на энергоблоке № 1 и текущие ремонты на шести энергоблоках. Всего будет отремонтировано восемь котлов общей паропроизводительностью 16 643 т/час и восемь турбоагрегатов суммарной мощностью 5597 МВт.
В рамках программы модернизации оборудования на Сургутской ГРЭС-2 планируется автоматизировать систему управления технологическим процессом (АСУ ТП) третьего энергоблока, что позволит повысить эффективность и безопасность работы оборудования. Работы по модернизации АСУ ТП будут выполнены в период капитального ремонта энергоблока № 3.
Ремонтная кампания включает в себя восстановление и замену узлов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений электростанции. Реализация ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации оборудования и успешному прохождению осенне-зимнего периода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.