Второй гидроагрегат Сангтудинской ГЭС-1 в Таджикистане выведен в ремонт, который продлится несколько месяцев, сообщает пресс-служба ОАО «Интер РАО ЕЭС», управляющего электростанцией.
На долю Сангтудинской ГЭС-1 приходится около 15% совокупной выработки электроэнергии в Республике Таджикистан.
«Ожидается, что в течение нескольких месяцев второй гидроагрегат ГЭС, введенный в строй в июле 2008 года, будет готов к дальнейшей промышленной эксплуатации. Штатный режим работы Сангтудинской ГЭС-1 предусматривает одновременную работу трех гидроагрегатов, еще один агрегат обычно находится в резерве, что позволяет проводить плановые работы на одном из агрегатов без снижения общей выработки электроэнергии», — отмечается в сообщении.
Электростанция в первом квартале 2010 года перевыполнила план выработки электроэнергии на 18%, в сравнении с прогнозом, сообщает «Интер РАО».
«Сангтудинская ГЭС-1» — совместное российско-таджикское предприятие, созданное в феврале 2005 года для достройки и дальнейшей эксплуатации гидроэлектростанции на реке Вахш в Республике Таджикистан.
Установленная мощность Сангтудинской ГЭС-1 составляет 670 МВт. Запуск первого гидроагрегата станции состоялся 20 января 2008 года.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.