Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Второй гидроагрегат Сангтудинской ГЭС-1 в Таджикистане выведен в ремонт, который продлится несколько месяцев, сообщает пресс-служба ОАО «Интер РАО ЕЭС», управляющего электростанцией.
На долю Сангтудинской ГЭС-1 приходится около 15% совокупной выработки электроэнергии в Республике Таджикистан.
«Ожидается, что в течение нескольких месяцев второй гидроагрегат ГЭС, введенный в строй в июле 2008 года, будет готов к дальнейшей промышленной эксплуатации. Штатный режим работы Сангтудинской ГЭС-1 предусматривает одновременную работу трех гидроагрегатов, еще один агрегат обычно находится в резерве, что позволяет проводить плановые работы на одном из агрегатов без снижения общей выработки электроэнергии», — отмечается в сообщении.
Электростанция в первом квартале 2010 года перевыполнила план выработки электроэнергии на 18%, в сравнении с прогнозом, сообщает «Интер РАО».
«Сангтудинская ГЭС-1» — совместное российско-таджикское предприятие, созданное в феврале 2005 года для достройки и дальнейшей эксплуатации гидроэлектростанции на реке Вахш в Республике Таджикистан.
Установленная мощность Сангтудинской ГЭС-1 составляет 670 МВт. Запуск первого гидроагрегата станции состоялся 20 января 2008 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.