Свежее
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в КиргизииЗавершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопроводаВ 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемыНа Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирниБензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
Специалисты ОАО «Севзапэлектросетьстрой», входящего в состав «Энергостройинвест-Холдинга», приступили к работам по заводке воздушной линии электропередачи 220 кВ «Афипская – Крымская» на новую подстанцию 500 кВ «Крымская». С этой целью действующая линия 220 кВ «Афипская – Крымская» была отключена, разрезана, и через сооруженные заходы заводится на подстанцию.
Сегодня в 8.00 была подключена первая из двух образовавшихся линий 220 кВ со стороны ПС 220 кВ «Крымская».
Следующий этап – заводка второй образовавшейся линии со стороны ПС 220 кВ «Афипская».
Сложность осуществляемого демонтажа, монтажа и состыковки арматуры связана с наличием на существующей линии «Афипская — Крымская» уникального нетипового полого провода GTACSR 217/49 производства Японии.
Все мероприятия направлены на обеспечение надежного транзита электроэнергии в Сочинском регионе.
Генеральным подрядчиком по строительству ПС «Крымская» выступает ОАО «Севзапэлектросетьстрой», входящее в состав «Энергостройинвест-Холдинга». Заказчик — филиал ОАО «ЦИУС ЕЭС» — ЦИУС Юга. Работы по ПС 500 кВ «Крымская» ведутся в комплексе со строительством линии электропередачи 500 кВ «Тихорецк — Крымская» с расширением ПС 500 кВ «Тихорецкая».
На сегодняшний день в рамках проекта на ПС «Крымская» завершены основные электромонтажные и пусконаладочные работы, смонтированы автотрансформатор АТ1 500/220/10 кВ (4 фазы), трансформатор плавки гололеда Т1 220/10/10 кВ и автотрансформатор АТ3 220/110/35 кВ общей установленной мощностью 330 МВА, установлены современные микропроцессорные устройства релейной защиты, противоаварийной автоматики и АСУ ТП. Завершается наладка цепей вторичной коммуникации. Планируемый срок завершения всех работ — первое полугодие 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в Киргизии
Москва предлагает Киргизии проект блочной АЭС мощностью от 110 до…
Завершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопровода
Пропускная мощность газопровода составит от 15 до 30 млрд куб…
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн т
По итогам 2024 года добыча снизилась на 6%, до 25…
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
В контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и…
На Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирни
Планируется проведение замены оросительной системы и восстановление бетонной оболочки.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…