Актуально
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУЦена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 мартаЦена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022гВ Находке котельные перейдут на газ в 2027гВосток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного авансаНПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Шведский фонд EOS Russia пять лет инвестирует в российские энергоактивы. Его структура докупила почти 7 процентов акций ОАО «МРСК Северо-Запада».
Исходя из капитализации компании, 7-процентный пакет мог обойтись примерно в 600 миллионов рублей, — сообщает Рейтер.
«Наш фонд в основном фокусируется на сетевом хозяйстве. Эта наша сегодняшняя стратегия», — сказал Рейтер глава совета директоров EOS Russia и его совладелец Сеппо Ремес.
EOS Russia был создан весной 2007 года для вложения в российскую энергетику, переживавшую на тот момент стадию приватизации.
За 2011 год доля акций распределительных компаний в портфеле фонда выросла до 61,5 процента с 54,1 процента, говорится в его годовом отчете. Инвестиции пришлись на сентябрь-декабрь, следует из отчета.
Согласно информации на сайте фонда, в остальных энергоактивах фонд сократил свое участие за год, в том числе, доля тепловых электростанций в портфеле вложений снизилась до 16,3 процента с 22,5 процента на конец прошлого года.
«Мы верим (в МРСК), верим в то, что регулятивные решения будут приняты в ближайшие месяцы, будет перезагрузка», — сказал Сеппо Ремес.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.
Цена нефти Brent на ICE превышала $115 впервые с 9 марта
К 10:13 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $115,08…
Цена газа в Европе превысила $850 за 1 тыс куб м впервые с декабря 2022г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Находке котельные перейдут на газ в 2027г
К 2029г планируется перевести 7 основных котельных «Примтеплоэнерго» на природный…
Восток ойл взыскивает с подрядчика более 1 млрд руб неотработанного аванса
По договору строительства нефтепровода.
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.