Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Шведский фонд EOS Russia пять лет инвестирует в российские энергоактивы. Его структура докупила почти 7 процентов акций ОАО «МРСК Северо-Запада».
Исходя из капитализации компании, 7-процентный пакет мог обойтись примерно в 600 миллионов рублей, — сообщает Рейтер.
«Наш фонд в основном фокусируется на сетевом хозяйстве. Эта наша сегодняшняя стратегия», — сказал Рейтер глава совета директоров EOS Russia и его совладелец Сеппо Ремес.
EOS Russia был создан весной 2007 года для вложения в российскую энергетику, переживавшую на тот момент стадию приватизации.
За 2011 год доля акций распределительных компаний в портфеле фонда выросла до 61,5 процента с 54,1 процента, говорится в его годовом отчете. Инвестиции пришлись на сентябрь-декабрь, следует из отчета.
Согласно информации на сайте фонда, в остальных энергоактивах фонд сократил свое участие за год, в том числе, доля тепловых электростанций в портфеле вложений снизилась до 16,3 процента с 22,5 процента на конец прошлого года.
«Мы верим (в МРСК), верим в то, что регулятивные решения будут приняты в ближайшие месяцы, будет перезагрузка», — сказал Сеппо Ремес.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».