Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ОАО «Газпром газэнергосеть» и администрация Карагайского района Пермского края подписали соглашение о выделении земельного участка по строительству завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). Подписи под документом поставили генеральный директор компании Андрей Дмитриев и глава муниципалитета Григорий Старцев.
Земельный участок выделяется в д. Канюсята, его площадь составляет порядка 2 га. Проектные работы по строительству завода уже начались, их выполняет ОАО «Промгаз». Положительное заключение госэкспертизы проектной документации планируется получить в июле 2012 года.
К отопительному сезону 2013 года завод по производству СПГ мощностью 13 тыс. тонн в год в д. Канюсята предполагается ввести в эксплуатацию. Завод предназначен для газификации потребителей Ильинского, Карагайского и Сивинского районов Пермского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.