Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Транспортировка нефти магистральными трубопроводами Беларуси за январь 2012 года выросла на 25,1% по сравнению с январем 2011-го и составила 7,1 млн.т, сообщили в Национальном статистическом комитете.
Также за первый месяц текущего года магистральными трубопроводами по территории республики было перекачано 5 млрд.куб.м газа, что составляет 84% к уровню января 2011-го.
Погрузка нефти и нефтепродуктов на железнодорожном транспорте за январь 2012 года увеличилась на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го, достигнув 2 млн.т, но сократилась по отношению к декабрю 2011 года на 8,1%.
В 2011 году магистральными трубопроводами по территории Беларуси было транспортировано 64,3 млрд.куб.м газа, или 99,3% к уровню 2010-го, и 81,4 млн.т нефти (98,4%). Погрузка нефти и нефтепродуктов на железнодорожном транспорте увеличилась на 29,6% по сравнению с 2010 годом до 23 млн.т.
Газ по территории Беларуси транспортируется предприятием ОАО «Белтрансгаз», 100% акций которого принадлежат российскому ОАО «Газпром». Перекачку нефти обеспечивают ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и ОАО «Полоцктранснефть Дружба».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.