Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Начаты работы по второму этапу реконструкции ГО-2 и строительству нового объекта – узла ввода присадок.
В результате реконструкции установки гидроочистки дизельного топлива ГО-2 цеха №9 НПЗ будет достигнуто снижение содержания серы в гидроочищенном дизельном топливе до 0,001 % массы (10 ppm) и получено товарное дизельное топливо марки ЕВРО, а также заменено морально и физически устаревшее оборудование. Добиться снижения содержания серы планируется за счет увеличения кратности циркуляции водородосодержащего газа, понижения объемной скорости подачи сырья в новых реакторах позиций Р-1,2,3,4 и внедрения новых катализаторов. В настоящий момент на площадке ГО-2 ведется монтаж печей, реакторов, строительство центрального пульта управления.
В рамках данного проекта также начато строительство узла ввода присадок в гидроочищенное дизельное топливо с установок Л-16-1, Л-24-6 (ГО-2), ГО-3. В качестве сырья для узла будут использованы противоизносная и депрессорно-диспергирующая присадки. Их добавление в расчете до 1000 грамм на тонну позволит получать товарное малосернистое дизельное топливо европейского качества.
Полная стоимость работ по реконструкции установки гидроочистки составляет порядка 2 млрд 388 млн рублей. Строительно-монтажные работы компания планирует завершить в августе 2012 года.
Для справки: Реконструкция ГО-2 проходит в три этапа. В ходе первого этапа техперевооружения установки, который завершился в 2009 году, была увеличена производительность установки до 2 млн. т/год по сырью, в рамках второго этапа реконструкции будет повышено качество дизельного топлива, в соответствии с третьим – построена компрессорная и единая операторная.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.