Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
На площадке Белоярской атомной электростанции (БАЭС) в Заречном Свердловской области может разместиться не один, а два новых блока БН-1200 или БН-1600, создаваемые по самым современным и безопасным технологиям в мире. Естественно, всё в установленном порядке — через общественные слушания, экологическую экспертизу. Об этом заявил генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко, находящийся с визитом в Свердловской области, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора.
В городах Новоуральске, Лесном, Заречном, где размещены предприятия «Росатома», идет устойчивый рост объемов производства. По словам Кириенко, в Свердловской области работают очень серьезные программы по развитию новых производств, в этой связи корпорация «Росатом» готова к совместной деятельности по развитию мощностей города Лесного, чтобы выполнять заказы и для гражданской части отрасли.
Принята большая инвестиционная программа по переносу важнейших производств в Новоуральск, где работает самый мощный в мире обогатительный комбинат. По словам Сергея Кириенко, создается совместное предприятие с Казахстаном (а это ключевой производитель урана в мире), чтобы организовать коммерческий центр по обогащению урана.
На основе подписанного «Росатомом» и правительством Свердловской области соглашения, «будут приниматься дополнительные инвестиционные решения, которые принесут дополнительные налоги, а они пойдут на совершенствование инфраструктуры городов», — отметил губернатор области Александр Мишарин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.