Свежее
Россети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. ЗаволокинаВ Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
В ближайшие 5 лет «Лукойл» планирует инвестировать в модернизацию Волгоградского НПЗ около $2 млрд, заявил президент нефтяной компании Вагит Алекперов на встрече с губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым.
Инвестиционная программа на ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» уже идет. В текущем году в эксплуатацию планируется ввести установки замедленного коксования и гидроочистки дизельных топлив. Первый объект уже работает в технологическом режиме. Пуск его позволит увеличить производство нефтяного кокса на 100 тыс. тонн в год, вывести из эксплуатации устаревшие мощности. Реализация проекта также обеспечит рост производства компонентов моторных топлив на 150 тыс. тонн в год, что приведет к увеличению глубины и эффективности переработки нефти на волгоградском НПЗ.
На установке гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн тонн в год ведутся монтажные работы. Пуск объекта намечен на июль 2012 года. Это позволит выпускать весь объем дизельного топлива в соответствии с требованиями стандарта ЕВРО-5.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. Заволокина
Выделенная мощность увеличится почти в 2 раза — до 115…
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.