Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Количество случаев отключения электроэнергии в Московской области снизилось в текущем отопительном сезоне на 18% по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в сообщении на сайте Топливно-энергетического комитета Московской области.
«Всего за время прохождения отопительного сезона с ноября 2011 года по начало февраля 2012 года произошло 140 отключений электроэнергии — это на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона», — говорится в сообщении.
Как уточняется в публикации, чаще всего электроснабжение отключали в Раменском, Подольском, Одинцовском районах, а также в городских округах Домодедово и Балашиха. Больше всего жалоб от граждан также поступало из Подольского, Раменского и Одинцовского районов.
Ранее председатель Топливно-энергетического комитета Московской области Цырен Цагадаев заявил, что энергетический комплекс Московской области полностью готов к приходу зимы. Запасы топлива на восьми подмосковных электростанциях превышают уровень прошлого года на 35%.
Кроме того, в преддверье начала сезона Московская объединенная электросетевая компания и другие энергетические организации приняли меры по повышению надежности работы — было вырублено около четырех тысяч гектаров просек, сети низкого напряжения переведены на самоизолирующие провода (СИП), которые при падении дерева не будут отключаться, закуплена новая техника, способная мобильно реагировать в случаях аварий. Также было увеличено количество аварийно-восстановительных бригад в три раза по сравнению с прошлым годом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.