Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Для обеспечения экологической безопасности энергообъектов в филиале «Нижновэнерго» происходит постепенный переход к использованию современных экологически-безопасных технологий.
Прежде всего, это касается вывода из эксплуатации маслонаполненного оборудования и замены его на элегазовое и вакуумное. Кроме того, при строительстве воздушных линий электропередачи специалисты используют самонесущие изолированные провода, применение которых позволяет уменьшить ширину вырубаемой просеки в лесных массивах под линией ЛЭП и исключить гибель птиц.
Ключевое направление Программы по экологической безопасности филиала «Нижновэнерго» — обучение сотрудников производственных отделений в области обеспечения экологической безопасности и специалистов, ответственных за обращение с опасными отходами, а также регулярное проведение производственного экологического контроля.
В 2010 г. энергетики филиала продолжат разрабатывать и согласовывать проекты нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, проекты по организации санитарно-защитных зон. Во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» обеспечивается сбор и сдача на утилизацию отходов производства: использованных ртутных ламп, аккумуляторных батарей, отработанных трансформаторных и автомобильных масел, автопокрышек.
«Реализация мероприятий по охране природы позволяет нам значительно минимизировать воздействие производственной деятельности компании на окружающую среду. Работа в этом направлении ведется постоянно и, несмотря на возможные экономические сложности, мы ее не приостанавливаем», — подчеркивает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…