Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Инвестиции MoldIteraElectric в строительство крупной электростанции в Молдавии мощностью 450 МВт возле с.Бурлачены Кагульского района составят 500 млн евро. Об этом журналистам сообщил директор молдавско-румынско-британской корпорации MoldIteraElectric Андрей Сангели. Он отметил, что строительство электростанции начнется в июле 2010г. и, как планируется, будет завершено до 2012г. Электроэнергия, производимая станцией, будет поставляться не только на внутренний рынок республики, но и экспортироваться в страны Балканского региона. А.Сангели отметил, что у компании MoldIteraElectric уже есть договоренности о поставках электричества в Болгарию, Австрию и другие страны. По его словам, аналогичная электростанция уже работает в Скопье (Македония), и еще две будут построены в Румынии и Германии, передает РБК.
Премьер-министр Молдавии Владимир Филат заявил ранее, что молдавское правительство поддерживает строительство электростанции в Бурлаченах и заинтересовано в своевременной сдаче ее в эксплуатацию. Он подчеркнул, что диверсификация источников энергии является одной из главных задач правительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…