Свежее
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока»), в качестве генерального подрядчика, реализует проект «Применение инновационных решений при реконструкции градирни № 2 Благовещенской ТЭЦ с применением полимерных материалов». Заказчик проекта – ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
В ходе реконструкции проводится замена асбестоцементных оросителей башенной градирни на надежную в эксплуатации и простую в ремонте пластиковую оросительную систему. Ранее турбины станции не могли выйти на полную мощность в летний период из-за недостаточного охлаждения воды. После модернизации с применением инновационных решений, пластмассовые оросители позволят повысить мощность теплоэлектроцентрали. Полимерные материалы дают возможность увеличить разность температур на входе и выходе воды, что позволит всему оборудованию работать в нормальном режиме вне зависимости от температуры окружающей среды — наряду с хорошими охлаждающими характеристиками система надежно защищена и от обледенения.
«В ходе реконструкции специалисты ОАО «Дальтехэнерго» выполнили демонтаж давно отработанных асбестоцементных оросителей, магистральных и распределительных трубопроводов на второй градирни стации. Сегодня выполняется подготовка к установке полимерных оросителей и замена изношенных коммуникаций на новые, — говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. — Реконструкция объекта будет закончена в июне 2012 года».
Отметим, что сегодня холдинг «РАО ЭС Востока» реализует инвестиционный проект по расширению Благовещенской ТЭЦ. Реализация проекта повысит эффективность системы теплоснабжения за счет замещения выбывающих мощностей нерентабельных котельных г. Благовещенска, покроет растущий спрос на электрическую и тепловую энергию в Амурской области, обеспечит баланс электроэнергии и мощности. Полное завершение работ запланировано в 2014 году. Общая стоимость инвестиционного проекта – более 8 млрд. руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…