Актуально
Венгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газаЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГКамаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Арбитражный суд обязал ОАО «Каббалкэнерго» выплатить штраф в размере 7 млн 843 тыс. 443 рубля, наложенный на компанию из-за отказа в подписании контракта на поставку электроэнергии одной из воинских частей на территории республики. Об этом в пресс-службе УФАС по Кабардино-Балкарии.
«В июле 2011 года в УФАС РФ по КБР поступила жалоба от воинской части, руководство которой встретило отказ в заключении государственного контракта на поставку электроэнергии со стороны ОАО «Каббалкэнерго». Выяснилось, что ОАО «Каббалкэнерго» действительно уклонялось от заключения договора на поставку электроэнергии. Управление ФАС РФ по КБР усмотрело в действиях ОАО «Каббалкэнерго» не только незаконное ограничение в подаче электроэнергии, но и подрыв боевой готовности войсковой части», — сообщили в пресс-службе.
В результате компания «Каббалкэнерго» была обвинена в нарушении федерального закона «О защите конкуренции», на нее был наложен административный штраф в размере более 7,8 миллиона рублей. Руководство ОАО «Каббалкэнерго» не согласилось с вердиктом и попыталось обжаловать его в суде. Однако арбитражный суд признал действия УФАС правомерными и обязал «Каббалкэнерго» выплатить штраф в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.