Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
В ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав холдинга РАО Энергетические системы Востока») стартовала ремонтная кампания 2012 года. Для подготовки энергообъектов к несению максимальных нагрузок акционерное общество потратит 939 миллионов рублей. Это на 71 миллион рублей больше, чем в прошлом году. В 2011 году ремонтная программа Общества составила 868 миллионов рублей.
В планах энергетиков отремонтировать 352 км линий электропередачи напряжением 0,4 – 220 киловольт. Работы будут идти на 113 ЛЭП. Специалисты заменят 820 опор, более 200 траверс – горизонтальных элементов, к которым крепятся гирлянды с проводами. Кроме того, энергетики расчистят от поросли почти 440 га просек воздушных линий.
Ремонты также будут идти на 105 подстанциях. Здесь необходимо капитально отремонтировать 14 трансформаторов, обновить около 480 выключателей и почти 400 разъединителей.
На электростанциях ОАО «Магаданэнерго» — Аркагалинской ГРЭС и Магаданской ТЭЦ — запланирован капитальный ремонт двух турбоагрегатов, средний ремонт трех котлоагрегатов, текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования.
«Все ремонтные работы будут идти строго в соответствии с графиком, который мы ежегодно разрабатываем, — отметил главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Алексей КЛЕКОВКИН. – Мероприятия, включенные в программу ремонтов, направлены на повышение надежности энергооборудования. Наша главная задача – своевременно подготовить электростанции, подстанции и ЛЭП к несению максимальных нагрузок, тем самым обеспечить бесперебойное энергоснабжение жителей и предприятий Колымы, а также части Оймяконского улуса Якутии».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…