Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Объем российского природного газа, поставленного в Молдавию (без учета Приднестровского региона) в 2011г. составил 1 млрд 152 млн 100 тыс. куб. м, сократившись на 3% в сравнении с 2010г. Как сообщили РБК в администрации молдавско-российского предприятия «Молдовагаз», тем не менее он на 2,3% превысил объем природного газа, поставленного в Молдавию в 2009г.
Как отмечают в «Молдовагаз», в 2011г. по сравнению с предыдущим годом число потребителей газа в Молдавии выросло на 2,5% — до 630 тыс. 434 потребителей. Отмечено снижение потерь газа по газораспределительной системе на 6,12%. Протяженность газовых сетей увеличилась на 4,27% — до 218 тыс. 85 км.
Поставка российского природного газа в Молдавию и его транзит через территорию республики осуществляется в соответствии с контрактом, заключенным между ОАО «Газпром» и АО «Молдовагаз» на период 2007-2011гг. и продленным сторонами до 31 марта 2012г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.