Актуально
Цена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии ОрмузаЦена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ КатаромВ Сланцевском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВВ Дербенте из-за скачка давления в газопроводе произошли хлопки и пожары в жилых домахВ Караидельском районе Башкирии завершается строительство ВЛ-10 кВНа строительстве Южно-Якутской ТЭС завершена сборка 2-х газовых турбин
Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня заметно понизились. Применительно к активным контрактам цены на нефть в Токио сегодня потеряли 1,8%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса с расчетами в июне по итогам торгов 23 января 2012г. на TOCOM составила 51,600 тыс. иен за килолитр (примерно 106,50 долл./барр.), снизившись на 970 иен.
При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня изменилась менее существенно и составила 53,420 тыс. иен/килолитр (примерно 110,25 долл./барр.), снизившись на 490 иен, или на 0,9%.
Middle East Crude Oil — это условная смесь из нефтяных марок Dubai и Oman. Она считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным — т.е. физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую определит агентство Platts.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии Ормуза
Цена газа в Европе уже превысила $500 на фоне остановки…
Цена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ Катаром
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Сланцевском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВ
Энергетики заменили на объекте два силовых трансформатора.
В Дербенте из-за скачка давления в газопроводе произошли хлопки и пожары в жилых домах
В настоящий момент подача газа населению временно прекращена, ведутся аварийные…
В Караидельском районе Башкирии завершается строительство ВЛ-10 кВ
Ее протяженность составляет 10 км.
На строительстве Южно-Якутской ТЭС завершена сборка 2-х газовых турбин
Далее специалисты приступят к гидравлическим испытаниям котлов-утилизаторов, а также к…