Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Стали известны подробности уголовного дела в отношении руководителя крупнейшей энергосетевой компании региона.
Сотрудники ГСУ МВД РФ по Саратовской области предъявили обвинение по статье «Коммерческий подкуп» генеральному директору компании «Облкоммунэнерго» Дмитрию Романову. Это предприятие занимается обеспечением подачи электроэнергии и тепла потребителям большинства районов Саратовской области.
Как рассказал заместитель начальника следственной части ГСУ Армен Григорян, по версии следствия, руководство компании решило изменить условия договора с одной из подрядных организаций, которая занималась обслуживанием линий электропередач. Оплату за услуги этой организации собирались уменьшить в три раза. Однако затем директор предприятия Романов согласился не снижать плату так резко, в том случае если ему лично будет передано 75 тысяч рублей. Руководство подрядной организации сообщило об этом в правоохранительные структуры.
По словам полицейского, Романова задержали после того, как в офисе компании ему передали деньги. Топ-менеджер успел покинуть помещение и выйти на улицу, где к нему подошли сотрудники следственно-оперативной группы. Вместе с ними директор вернулся в офис, где при осмотре в барсетке топ-менеджера была обнаружена пачка банкнот.
Сам Романов виновным в незаконном получении денег себя не признает. В должности руководителя компании он успел проработать всего … три месяца, — пишет «Российская газета».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.