Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Стали известны подробности уголовного дела в отношении руководителя крупнейшей энергосетевой компании региона.
Сотрудники ГСУ МВД РФ по Саратовской области предъявили обвинение по статье «Коммерческий подкуп» генеральному директору компании «Облкоммунэнерго» Дмитрию Романову. Это предприятие занимается обеспечением подачи электроэнергии и тепла потребителям большинства районов Саратовской области.
Как рассказал заместитель начальника следственной части ГСУ Армен Григорян, по версии следствия, руководство компании решило изменить условия договора с одной из подрядных организаций, которая занималась обслуживанием линий электропередач. Оплату за услуги этой организации собирались уменьшить в три раза. Однако затем директор предприятия Романов согласился не снижать плату так резко, в том случае если ему лично будет передано 75 тысяч рублей. Руководство подрядной организации сообщило об этом в правоохранительные структуры.
По словам полицейского, Романова задержали после того, как в офисе компании ему передали деньги. Топ-менеджер успел покинуть помещение и выйти на улицу, где к нему подошли сотрудники следственно-оперативной группы. Вместе с ними директор вернулся в офис, где при осмотре в барсетке топ-менеджера была обнаружена пачка банкнот.
Сам Романов виновным в незаконном получении денег себя не признает. В должности руководителя компании он успел проработать всего … три месяца, — пишет «Российская газета».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…