Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «Корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный» намерена серьезно изучить возможности сотрудничества с британской компанией Tensar International Ltd.
Об этом сообщил первый заместитель генерального директора Корпорации Рашид Саитов по итогам встречи, которую провел полномочный представитель Президента России Николай Винниченко с руководством Tensar International Ltd. На встрече присутствовали Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Дженни Лок, заместитель директора TIL Дэвид Кэшмен, представители руководства Корпорации.
Г-н Кэшмен проинформировал собравшихся об основных направлениях деятельности его компании. Он отметил, что она является мировым лидером по разработке и поставке решений, материалов и систем для строительства армогрунтов и закреплению оснований. TIL обладает значительным опытом работы в России. В частности, ее продукция использовалась при возведении железной дороги Обская – Бованенково.
Особо важно, подчеркнул г-н Кэшмен, что Тенсар намерена открыть предприятие в России, предположительно в Свердловской области. При этом, подчеркнул полпред Николай Винниченко, необходимая для работы этого предприятия нефтехимическая продукция может быть поставлена Тобольским нефтехимическим комбинатом, входящим в проект «Урал Промышленный – Урал Полярный».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.