Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
ОАО «Газпром» обязалось максимально загрузить газопроводы, расположенные на территории Белоруссии.
Положение об этом содержится в соглашении между правительствами Белоруссии и РФ об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Белтрансгаз».
«ОАО «Газпром» приложит усилия для максимально возможной загрузки газопроводов, расположенных на территории Белоруссси», — говорится в соглашении.
Кроме того, как отмечается, «Белтрансгаз» будет осуществлять поставку газа на территорию Белоруссии, транспортировку газа, строительство и развитие газопроводов и связанных с ними объектов, а также объектов подземного хранения газа в стране.
«Белтрансгаз» будет производить ежегодную закачку природного газа в подземные хранилища газа в объемах, необходимых для обеспечения бесперебойной поставки природного газа потребителям и поддержания технологического процесса функционирования объектов подземного хранения газа.
Предприятие также будет осуществлять функции заказчика при строительстве и развитии газопроводов и связанных с ними объектов, а также объектов подземного хранения газа в Белоруссии.
Кроме того, ОАО «Белтрансгаз» будет осуществлять функции оператора по эксплуатации газопровода Ямал-Европа на территории Белоруссии, иных действующих и вновь создаваемых магистральных газопроводов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.