Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
В 2011 году ОАО «ФСК ЕЭС» поставило под напряжение 108 энергообъектов общей трансформаторной мощностью 15353 МВА. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи представителей топ-менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС». Со стороны Федеральной сетевой компании в переговорах приняли участие Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, первый заместитель Председателя Правления Валерий Чистяков, заместитель Председателя Правления – главный инженер Андрей Черезов и заместитель Председателя Правления Роман Бердников. От ОАО «СО ЕЭС» во встрече приняли участие Председатель Правления Борис Аюев и первый заместитель Председателя Правления Николай Шульгинов.
В ходе переговоров стороны обсудили результаты сотрудничества в 2011 году, а также возможности по дальнейшему расширению взаимодействия в сфере развития Единой энергетической системы России и повышения ее надежности.
В 2011 году при участии ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС» была разработана и утверждена приказом Министерства энергетики РФ схема и программа развития Единой энергетической системы России на период 2011 – 2017 гг., разработан Регламент взаимодействия ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «ФСК ЕЭС» по обеспечению надежности функционирования ЕЭС России и совместного технологического контроля за аварийностью на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).
Масштабные работы осуществлены в сфере модернизации и развития магистрального электросетевого хозяйства. Общая протяженность поставленных под напряжение высоковольтных линий составила 2973 км.
В дальнейшем приоритетной задачей ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС» станет сохранение высокого уровня взаимодействия для повышения надежности энергоснабжения потребителей и обеспечения развития энергосистемы РФ в соответствии с потребностями экономики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…