Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Системы энергоснабжения населения в целом выдержали пиковые новогодние нагрузки, что позволяет прогнозировать стабильное прохождение осенне-зимнего периода. По данным энергокомпаний, в период с 31 по 3 января не происходило массовых отключений электроэнергии, а возникающие проблемы локального характера оперативно устранялись. Созданные в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону механизмы оперативного реагирования позволили восстанавливать энергоснабжение в сжатые сроки, не превышающие нормативные. Так, в Вилюйском и Верхневилюйском районах Якутии резервные источники питания, необходимые для работы котельных в населенных пунктах, были запущены в работу в течение 1ч.20 минут после нарушения подачи электричества. До конца дня энергоснабжение потребителей было восстановлено по постоянной схеме.
Сформированные на всей территории РФ запасы резервного топлива полностью обеспечивают потребности энергокомлекса страны. На начало осенне-зимнего периода по углю фактические запасы превысили нормативные на 60,2%, по мазуту на 18,3 %. Утвержденные нормативы топлива составляют по мазуту – 2 605 тыс. тонн, по углю – 13 545 тыс. тонн.
Минэнерго России сформирован федеральный штаб по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей, аналогичные штабы работают в энергокомпаниях.
Для организации обратной связи с населением по вопросам надежности энергоснабжения в Минэнерго России создана бесплатная круглосуточная горячая линия. С 25 октября по конец декабря на нее поступило более 1000 звонков. По многим принятым обращениям проведены проверки и приняты меры, направленные на защиту прав граждан. Организовано взаимодействие с предприятиями отрасли для решения задач и удовлетворений запросов жителей РФ. Телефон «горячей линии» Минэнерго России 8-800-444-800-4.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…