Свежее
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в КиргизииЗавершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопроводаВ 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемыНа Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирниБензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
«Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» («Славнефть-ЯНОС») запустил в эксплуатацию установку гидроочистки бензина каталитического крекинга мощностью 800 тысяч тонн в год, сообщила «Славнефть» , которой принадлежит предприятие.
Установка предназначена для снижения содержания серы в бензине с сохранением его высокого октанового числа, на финансирование проекта было направлено 5,22 миллиарда рублей.
«Строительство установки гидроочистки бензина каталитического крекинга — очередной этап реализации программы модернизации и технического перевооружения ОАО «Славнефть-ЯНОС», — отмечается в сообщении.
В 2011 году на ЯНОСе также было завершено строительство установки изомеризации бензиновых фракций С5-С6 «Изомалк-2».
«Ввод в эксплуатацию данных технологических объектов позволяет существенно увеличить объем производства высокооктановых бензинов: с 2,086 миллиона тонн в 2011 году до 2,48 миллиона тонн в 2012 году», — указывает компания.
В сообщении подчеркивается, что с 1 января 2012 года весь автомобильный бензин на ЯНОСе будет выпускаться в соответствии с экологическими стандартами не ниже уровня Евро-4.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в Киргизии
Москва предлагает Киргизии проект блочной АЭС мощностью от 110 до…
Завершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопровода
Пропускная мощность газопровода составит от 15 до 30 млрд куб…
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн т
По итогам 2024 года добыча снизилась на 6%, до 25…
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
В контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и…
На Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирни
Планируется проведение замены оросительной системы и восстановление бетонной оболочки.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…