Свежее
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезонеИск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворенБензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн рубРоссети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в Югре
ОАО «ТГК-2» получила в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования лицензию на осуществление деятельности с опасными отходами. Компания ежегодно реализует комплекс природоохранных мероприятий, значительная часть которых утверждена в производственной программе и направлена на минимизацию воздействия на окружающую среду.
Одним из важнейших аспектов деятельности ОАО «ТГК-2» является экологически безопасное обращение с отходами производства и потребления. Например, вторичное использование горючих отходов (отработанные масла, мазутсодержащие отходы и т.п.) в качестве топлива в котлоагрегатах предприятий Компании. При этом происходит обезвреживание опасных веществ, которые могли бы попасть в окружающую среду. При сжигании отходов высвобождается энергия, благодаря которой генерируется пар, вращающий роторы турбин для выработки электроэнергии и подогревающий воду, подаваемую для горячего водоснабжения. А это – тепло и свет в домах.
Для получения Лицензии ОАО «ТГК-2» был осуществлен ряд мероприятий: проведены внутренние проверки соответствия лицензионным условиям предприятий Компании, проведено обучение персонала, получены санитарно-эпидемиологические заключения. Любое промышленное производство так или иначе оказывает воздействие на окружающую среду, и задача ТГК-2 как социально ответственной компании – предельно снизить это воздействие. Именно поэтому Компания придает огромное значение охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…
Иск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворен
По данным Минтранса РФ, после крушения танкеров в Черное море…
Бензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%
Цена бензина Аи-95 снизилась за день на 2,87%, до 78,203…
За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн руб
Энергетики выявили и пресекли 1279 случаев бездоговорного и безучетного потребления…
Россети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в Югре
Для техприсоединения специалисты реконструировали 4 ячейки 6 кВ на ПС…