Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «ТГК-2» получила в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования лицензию на осуществление деятельности с опасными отходами. Компания ежегодно реализует комплекс природоохранных мероприятий, значительная часть которых утверждена в производственной программе и направлена на минимизацию воздействия на окружающую среду.
Одним из важнейших аспектов деятельности ОАО «ТГК-2» является экологически безопасное обращение с отходами производства и потребления. Например, вторичное использование горючих отходов (отработанные масла, мазутсодержащие отходы и т.п.) в качестве топлива в котлоагрегатах предприятий Компании. При этом происходит обезвреживание опасных веществ, которые могли бы попасть в окружающую среду. При сжигании отходов высвобождается энергия, благодаря которой генерируется пар, вращающий роторы турбин для выработки электроэнергии и подогревающий воду, подаваемую для горячего водоснабжения. А это – тепло и свет в домах.
Для получения Лицензии ОАО «ТГК-2» был осуществлен ряд мероприятий: проведены внутренние проверки соответствия лицензионным условиям предприятий Компании, проведено обучение персонала, получены санитарно-эпидемиологические заключения. Любое промышленное производство так или иначе оказывает воздействие на окружающую среду, и задача ТГК-2 как социально ответственной компании – предельно снизить это воздействие. Именно поэтому Компания придает огромное значение охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.