Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В Ленинградской области и Республике Карелия 28 декабря прошло внеочередное заседание региональных Штабов по обеспечению безопасности электроснабжения. На них был рассмотрен ход проведения восстановительных работ и приняты решения, направленные на скорейшее восстановление энергоснабжения потребителей.
В частности, на заседании Штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения при Правительстве Ленинградской области было решено выделить ОАО «Ленэнерго» дополнительные единицы высокопроходимой спецтехники для ускорения восстановительных работ.
На заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Карелия и региональной правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу нарушения электроснабжения населенных пунктов Республики Карелия было решено основные усилия сосредоточить на восстановлении электроснабжения в населенных пунктах, имеющих социально-значимые объекты и объекты жилищно-коммунального хозяйства, а также межсистемной связи по линиям 110кВ между Карелэнерго-Ленэнерго и Карелэнерго-Вологдаэнерго.
Напомним, что отключения электроэнергии в СЗФО произошли по причине урагана, прошедшего в 26-27 декабря 2011 года. Для скорейшего восстановления энергоснабжения задействованы максимально возможные силы и средства энергокомпаний, а также привлечены сотрудники подрядных ремонтных организаций.
Наиболее сложная ситуация сложилась в Ленинградской области и Республике Карелия, на которые пришелся основной удар стихии. Мощность отключенных потребителей там составляет 36 МВт и 8,5 МВт соответственно. В аварийно-восстановительных работах в Ленинградской области задействованы 127 бригад энергетиков (около 400 человек) и 128 единиц специальной техники, в Республике Карелия — 25 бригад в составе 102 человек и 31 единицы специальной техники.
Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов развернуты передвижные дизель-генераторные установки в качестве резервных источников питания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…