Свежее
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050гК 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
В Ленинградской области и Республике Карелия 28 декабря прошло внеочередное заседание региональных Штабов по обеспечению безопасности электроснабжения. На них был рассмотрен ход проведения восстановительных работ и приняты решения, направленные на скорейшее восстановление энергоснабжения потребителей.
В частности, на заседании Штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения при Правительстве Ленинградской области было решено выделить ОАО «Ленэнерго» дополнительные единицы высокопроходимой спецтехники для ускорения восстановительных работ.
На заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Карелия и региональной правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу нарушения электроснабжения населенных пунктов Республики Карелия было решено основные усилия сосредоточить на восстановлении электроснабжения в населенных пунктах, имеющих социально-значимые объекты и объекты жилищно-коммунального хозяйства, а также межсистемной связи по линиям 110кВ между Карелэнерго-Ленэнерго и Карелэнерго-Вологдаэнерго.
Напомним, что отключения электроэнергии в СЗФО произошли по причине урагана, прошедшего в 26-27 декабря 2011 года. Для скорейшего восстановления энергоснабжения задействованы максимально возможные силы и средства энергокомпаний, а также привлечены сотрудники подрядных ремонтных организаций.
Наиболее сложная ситуация сложилась в Ленинградской области и Республике Карелия, на которые пришелся основной удар стихии. Мощность отключенных потребителей там составляет 36 МВт и 8,5 МВт соответственно. В аварийно-восстановительных работах в Ленинградской области задействованы 127 бригад энергетиков (около 400 человек) и 128 единиц специальной техники, в Республике Карелия — 25 бригад в составе 102 человек и 31 единицы специальной техники.
Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов развернуты передвижные дизель-генераторные установки в качестве резервных источников питания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.
К 2050г РФ введет 50 ГВт новых ТЭС
Установленная мощность всей российской генерации достигнет 330 ГВт.