Актуально
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефтиНа Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Башкирэнерго», на котором был избран новый состав Совета директоров и одобрена выплата дивидендов по результатам работы за 9 месяцев 2011 года.
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Башкирэнерго» приняло решение направить 1 005 310 тыс. руб. на выплату дивидендов по результатам работы за 9 месяцев 2011 года.
Дивидендная выплата составит 0,92 руб. на одну обыкновенную и привилегированную акцию. Таким образом, дивидендная доходность по обыкновенным акциям составит около 3%, что является высоким показателем для отрасли.
Решением акционеров был избран новый состав Совета директоров ОАО «Башкирэнерго», в котором 6 представителей АФК «Система» (А.В. Абугов, А.С. Андреева, И.Г. Бусаров, Ф.В. Евтушенков, М.Д. Черный, С.А. Шишкин), три представителя ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» (В.М. Зайнетдинов, И.И. Мирсияпов, П.И. Оклей), один представитель Минэнерго России (В.В. Никонов) и два независимых директора (А.А.Д. Уилльямс и А.А. Хвалько). Членом Совета директоров был также избран генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» А.Ю.Макаров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…
На Билибинской АЭС приступили к останову оставшихся энергоблоков для вывода из эксплуатации
До конца 2025г будут остановлены все 3 энергоблока АЭС.