Актуально
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в среду повысился в два раза — до 797,4 миллиона рублей, составив 30,28 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли бензином и дизельным топливом — 496,7 и 193,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика почти по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на самолетное топливо — упал на 15,16%, до 29,09 тысячи рублей за тонну.
Стоимость бензина «Премиум-95» снизилась на 0,69% — до 28,193 тысячи рублей за тонну. Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,12% — до 27,003 тысячи рублей. Стоимость летнего дизельного топлива повысилась на 0,38% — до 27,087 тысячи рублей. Зимнее дизельное топливо подорожало на 4,14% — до 29,111 тысячи рублей за тонну
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 11 сделок общим объемом одна тысяча контрактов на 28,2 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в марте не изменились и составляют 28,22 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 20,058 тысячи контрактов с нефтепродуктами на сумму 465,21 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…