Свежее
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 разаОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районовНоватэк получил рейтинг китайского агентства CSCI PengyuanВ Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн рубДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает необходимым довести газ до каждого жителя Волгоградской области и оперативно решать вопросы по газификации региона.
«В текущем году мы приступили к интенсивной газификации региона в целях полного обеспечения имеющихся потребностей экономики региона в газе. Это позволит повысить качество жизни населения, коммерческим предприятиям получить необходимые ресурсы для эффективной производственной деятельности и развития», — заявил Зубков в среду в Волгограде, открывая совещание, посвященное ходу газификации региона.
Участие в совещании принимают главы всех районов области, представители ОАО «Газпром» и предприятия «Стройгазмонтаж», прокладывающее сети в регионе.
Зубков возглавлял список «Единой России» от Волгоградской области на выборах в Госдуму 4 декабря, но после избрания решил продолжить работу в правительстве.
«Как и обещал, оставаясь работать в правительстве, продолжу оказывать Волгоградской области поддержку в решении областным правительством задач развития региона», — сказал Зубков.
Он отметил, что теперь в правительстве помимо АПК он будет курировать Минздравсоцразвития, министерство культуры, экономическую политику, строительство жилья и госграницу.
«Работы прибавилось», — отметил первый вице-премьер.
Зубков напомнил, что, согласно программе полной газификации региона на 2011-2013 годы, ОАО «Газпром» и администрация региона взяли на себя обязательства в течение трех лет обеспечить строительство 258 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 3 тысяч километров.
«Это очень много. Реально будут газифицированы более 460 населенных пунктов в Волгоградской области», — отметил Зубков.
Он пояснил, что главная задача — обеспечить всем потребителям равные и доступные условия для подключения к строящимся газопроводам, синхронизировать процессы строительства сетей и подготовку потребителей к приему газа.
В текущем году в волгоградском регионе должны быть введены в строй 68 внутрипоселковых газопроводов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
С 20 МВА до 35 МВА.
ОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районов
На базе модернизированного газотурбинного двигателя НК-37 мощностью 25 МВт.
Новатэк получил рейтинг китайского агентства CSCI Pengyuan
Долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на уровне «A-i», а…
В Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн руб
С 1 января 2025 года она увеличилась на 39 млн…
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…