Актуально
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные ученияЗа 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Иранское министерство нефти предусматривает инвестиции в размере до $50 млрд для изучения нефтяных и газовых месторождений в Каспийском море, передает Trend со ссылкой на иранские СМИ.
Иран объявил 11 ноября об обнаружении нового газового месторождения в Каспийском море на глубине около 700 м с потенциальными запасами около 1,4 трлн куб. м. В настоящее время подготавливается программа для начала добычи газа.
Иранские специалисты прогнозируют также наличие нефтеносных слоев на новом месторождении.
Добавим, в 2011 году Иран произвел около 138,5 млрд куб. м газа. По запасам природного газа Иран занимает второе место в мире после России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные учения
Энергетики Томской области и специалисты Системного оператора показали слаженную работу…
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.