Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Масштабная работа на подстанции (ПС) «Зубцов» начата в 2008 году, когда был разработан и утвержден проект по переводу подстанции с 35/10 кВ на 110 кВ. Необходимость в реконструкции очевидна: после проведения работ будет разгружена ПС-110 кВ «Ржев», в результате чего появятся дополнительные мощности у ПС-35 кВ «П. Городище», ПС-35 кВ «РМК», ПС-35 кВ «Бахмутово», ПС-35 кВ «Клешнево» и других подстанций Ржевских электрических сетей.
На данном этапе на ПС «Зубцов» смонтирован фундамент и маслоприемники под два силовых трансформатора мощностью 25 МВА, закончен монтаж двух линейных ячеек 110 кВ с элегазовыми выключателями на ПС «Ржев», воздушная линия «Ржев — Зубцов» переведена с напряжения 35 на 110 кВ.
По окончании работ усилится надежность электроснабжения, появится возможность технологического присоединения новых потребителей, что позволит экономике Зубцовского района беспрепятственно развиваться.
В 2009 году в реконструкцию ПС «Зубцов» было вложено 25,6 млн рублей. Завершение реконструкции запланировано на третий квартал 2010 года, общая стоимость работ составит 147,3 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…