Свежее
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник вырос в два раза — до 1,37 миллиарда рублей, составив 64,88 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли дизельным топливом и мазутом — 847,6 и 273,5 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика почти по всем товарным группам была отрицательной. Наиболее значительно снизился индекс цен на зимнее дизтопливо — на 4,48%, до 27,894 тысячи рублей за тонну.
Стоимость бензина «Премиум-95» уменьшилась на 0,68% — до 29,793 тысячи рублей за тонну. Бензин «Регуляр-92» по-прежнему стоит 28,093 тысячи рублей. Стоимость самолетного топлива осталась на уровне 34,29 тысячи рублей за тонну. Летнее дизельное топливо подешевело на 1,18% — до 26,587 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 9 сделок общим объемом 595 контрактов на 16,6 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в декабре не изменились — 28 тысяч рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 19,262 тысячи контрактов с нефтепродуктами на сумму 450,65 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…