Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
О том, что ожидает потребителей — юридических лиц с 1 января 2012 года в отношении формирования цен на электроэнергию обсудили на встрече специалисты «Томскэнергосбыта» и представители Межотраслевого производственного объединения работодателей Томской области (МПО ТО).
Согласно Постановлению Правительства №877 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке», с 1 апреля 2012 года изменится порядок формирования цены на электроэнергию на оптовых рынках и в розницу. Об этом участникам встречи сообщила начальник Департамента розничных рынков электроэнергии ОАО «Томскэнергосбыт» Олеся Шакирова.
– С 1 января не ожидается существенного роста цен на оптовых и розничных рынках электроэнергии, – пояснила Олеся Шакирова. – С начала 2012 года предельные уровни нерегулируемых цен будут рассчитываться по 6 ценовым категориям, и крупным предприятиям (юридические лица) нужно будет выбрать вариант цены в течение 1 месяца с даты принятия решения об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии.
При установлении цены будут учитываться тип установленных приборов учета, наличие в договоре условий о почасовом планировании и выбранный вариант тарифа на услуги по передаче электрической энергии.
Также в рамках ПП №877 с 1 апреля 2012 года фактическая мощность двухставочных потребителей будет определяться не в часы пиковых нагрузок, определенных Системным оператором, а в пиковый час Гарантирующего поставщика. Т.е. диапазон для определения мощности будет существенно сужен.
Кроме этого, Олеся Шакирова подчеркнула, что новое Постановление никак не отразится на рядовых гражданах, поскольку тарифы на электроэнергию для физических лиц устанавливает Департамент тарифного регулирования и государственного заказа Томской области.
Подобные семинары для своих клиентов «Томскэнергосбыт» планирует проводить на постоянной основе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.