«Арктикморнефтегазразведка» (АМНГР), компания-судовладелец буровой платформы «Кольская», затонувшей в Охотском море в воскресенье, проводит совещание в связи с крушением, сообщил пресс-секретарь компании Андрей Бобров.
Платформа «Кольская» в воскресенье в шторм перевернулась в 200 километрах от побережья Сахалина и затонула. На ней находились 67 человек, 14 из них были спасены. Также спсатели нашли тела четырех человек без признаков жизни. Судьба остальных пока неизвестна.
«В настоящий момент в компании «Арктикморнефтегазразведка» проходит срочное совещание в связи со сложившейся ситуацией, о его итогах будет сообщено в официальном пресс-релизе», — сказал Бобров.
Он не сообщил, кем застрахована платформа, сославшись на коммерческую тайну.
«Арктикморнефтегазразведка» (Мурманск) создана в 1979 году для поиска, разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. Основным результатом деятельности предприятия за 30 лет является открытие на шельфе Баренцева и Карского морей новой крупной нефтегазовой сырьевой базы. Предприятие располагает нефтегазовым флотом из 25 судов различного назначения.
АМНГР в мае была преобразована из федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в открытое акционерное общество. Президент РФ Дмитрий Медведев в апреле прошлого года подписал указ, по которому АМНГР в течение 12 месяцев преобразуется в ОАО с последующим вхождением в состав «Зарубежнефти».
«Зарубежнефть» на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности, в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.