Актуально
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 раза
 «Арктикморнефтегазразведка» (АМНГР), компания-судовладелец буровой платформы «Кольская», затонувшей в Охотском море в воскресенье, проводит совещание в связи с крушением, сообщил пресс-секретарь компании Андрей Бобров.
«Арктикморнефтегазразведка» (АМНГР), компания-судовладелец буровой платформы «Кольская», затонувшей в Охотском море в воскресенье, проводит совещание в связи с крушением, сообщил пресс-секретарь компании Андрей Бобров.
Платформа «Кольская» в воскресенье в шторм перевернулась в 200 километрах от побережья Сахалина и затонула. На ней находились 67 человек, 14 из них были спасены. Также спсатели нашли тела четырех человек без признаков жизни. Судьба остальных пока неизвестна.
«В настоящий момент в компании «Арктикморнефтегазразведка» проходит срочное совещание в связи со сложившейся ситуацией, о его итогах будет сообщено в официальном пресс-релизе», — сказал Бобров.
Он не сообщил, кем застрахована платформа, сославшись на коммерческую тайну.
«Арктикморнефтегазразведка» (Мурманск) создана в 1979 году для поиска, разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. Основным результатом деятельности предприятия за 30 лет является открытие на шельфе Баренцева и Карского морей новой крупной нефтегазовой сырьевой базы. Предприятие располагает нефтегазовым флотом из 25 судов различного назначения.
АМНГР в мае была преобразована из федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в открытое акционерное общество. Президент РФ Дмитрий Медведев в апреле прошлого года подписал указ, по которому АМНГР в течение 12 месяцев преобразуется в ОАО с последующим вхождением в состав «Зарубежнефти».
«Зарубежнефть» на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности, в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.