Свежее
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и ХакасииИз-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт
Противолодочный самолет Ил-38 возвращается на базу Тихоокеанского флота, его экипаж не обнаружил людей в районе бедствия в Охотском море, где в воскресенье перевернулась и затонула буровая платформа «Кольская», сообщил в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь командующего Тихоокеанским флотом капитан первого ранга Роман Мартов.
По его словам, около 10.00 мск из Николаевска-на-Амуре самолет Тихоокеанского флота Ил-38 вылетел в район, где на буровой платформе произошла авария.
«Самолет в данный момент возвращается обратно на место базирования. Пока никаких результатов поиски не принесли. Они осложнялись сильным волнением моря (5-6 баллов) и сильным ветром — около 20 метров в секунду», — сказал Мартов.
Решение о продолжении работы экипажа самолета Ил-38 в спасательной операции будет принято с наступлением светлого времени суток, добавил Мартов.
Платформа «Кольская», буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов по Цельсию в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы, пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. Обнаружены четыре человека без признаков жизни.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…
Из-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт
Эвакуация на шахтах им. С. М. Кирова, „Комсомолец“, „Заречная“, „Костромовская“,…