Актуально
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукцииВ 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн рубМонголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
ОАО «СибурТюменьГаз» в 2011 году введено несколько важных производственных объектов. Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Тепляков на пресс-конференции в Нижневартовске.
В уходящем году общество завершило строительство наливной железнодорожной эстакады с товарным парком в районе Ноябрьска и продуктопровода Губкинский ГПК — Муравленковский ГПЗ. Это позволило создать собственную единую инфраструктуру по транспортировке ШФЛУ на территории ЯНАО. Еще один объект, введенный в эксплуатацию в текущем году — головная насосная станция Южно-Балыкской ЛПДС. В результате, отметил гендиректор, понижено давление в действующем продуктопроводе, повышена пропускная способность по магистральному — до Тобольского нефтехима с 2,8 до 4,8 млн. т в год. Что касается новых производственных объектов газопереработки, планируемых к сдаче в 2012 году, то их, по словам Александра Теплякова, также несколько — строительство Вынгапуровского ГПЗ (на базе Вынгапуровской компрессорной станции) и увеличение выработки широкой фракции легких углеводородов на Южно-Балыкском ГПК. Благодаря реализации масштабных инвестпроектов СИБУР планирует создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления. А также, будет получен и экологический эффект. Например, в Югре — это дополнительная утилизация 2,5 млрд. м3 попутного нефтяного газа в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн руб
В 2026г показатель может увеличиться до 2 трлн руб.
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.