Актуально
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Дочерняя компания крупнейшего китайского производителя нефти и газа China National Petroleum Corp (CNPC) — PetroChina — заявила, что ее месторождения в китайской провинции Цинхай не пострадали от землетрясения, произошедшего в 07.49 (03.49 мск) в среду, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.
«Наши месторождения находятся далеко», — заявил представитель компании Цзун Ипин (Zong Yiping). Месторождения находятся на расстоянии в 700 километров от эпицентра землетрясения.
Petrochina ранее заявляла о планах увеличить добычу в Цинхай до 6,7 миллиона тонн в этом году.
Число погибших в результате землетрясения превысило 300 человек, по меньшей мере восемь тысяч получили ранения, сообщало агентство Синьхуа.
Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы на северо-западе страны. Очаг землетрясения находился на глубине 33 километра в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай.
Сильнейшее за последние несколько десятилетий землетрясение в КНР произошло в мае 2008 года в провинции Сычуань. Тогда в результате подземных толчков магнитудой 8,0 погибли более 87 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…