Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке по итогам торгов 7 декабря 2011г. подешевела, а цены на нефтяные фьючерсы опустились до минимума за четыре торговых дня. Результаты торгов на биржах для нефтяных контрактов первой позиции накануне составили:
— в Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (январь) упала на 1 долл. 28 центов (-1,2%) и установилась на отметке 109,53 долл./барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию 109,00-111,49 долл./барр.;
— в Нью-Йорке на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (январь) понизилась на 79 центов (-0,8%) и установилась на отметке 100,49 долл./барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию 99,67-101,94 долл./барр.
Официальные цены на нефтяные фьючерсы накануне установились на самом низком уровне после 1 декабря. Снижение цен на нефть было вызвано недельным увеличением в США запасов сырой нефти и нефтепродуктов. Так, по официальной информации Министерства энергетики США, по итогам отчетной недели, завершившейся 2 декабря, коммерческие запасы сырой нефти в стране увеличились на 1,3 млн барр., запасы бензинов выросли на 5,1 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов повысились на 2,5 млн барр.
Недельное увеличение запасов сырой нефти в США стало полной неожиданностью для рынка, ожидавшего их сокращения в пределах 1,2-1,3 млн барр. Вместе с тем запасы нефтепродуктов в США выросли за неделю более существенно, чем предполагали отраслевые эксперты, прогнозировавшие рост запасов бензинов в пределах 600-700 тыс. барр. и рост запасов тяжелых дистиллятов в пределах 1,0-1,1 млн барр.
Как следовало из данных доклада главного энергетического ведомства США, запасы сырой нефти в стране выросли из-за возросшего нефтяного импорта, который достиг максимального уровня за два месяца (с конца сентября) и составил 9,436 млн барр./день, увеличившись за неделю более чем на 4%.
Как полагают некоторые эксперты, снижение цен на нефтяные фьючерсы было также частично вызвано пессимизмом инвесторов в отношении практических результатов предстоящего 9 декабря саммита Евросоюза по преодолению финансового кризиса в еврозоне.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…