Актуально
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынкаБюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
Неблагоприятные погодные условия — сильный ветер и снег с дождем стали причиной новых отключений электроэнергии в восьми районах Татарстана, где проживает более 15,7 тысячи человек, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РТ в среду.
Во вторник сильный ветер и снег с дождем стали причиной обледенения проводов (наледь составляла от 2 до 15 миллиметров) и обрывов ЛЭП в девяти муниципальных районах республики: Нурлатском, Муслюмовском, Аксубаевском, Тукаевском, Мамадышском, Спасском, Заинском, Чистопольском и Нижнекамском. Сильный ветер также стал причиной «пляски проводов» (амплитуда раскачивания достигала пяти метров), в результате которой произошла серия коротких замыканий, зафиксировано падение 12 опор воздушных линий электропередачи в Мамадышском районе. Без электроэнергии остались 70 населенных пунктов с населением более 18,6 тысячи жителей.
К 18.00 вторника в результате аварийно-восстановительных работ не подключенными оставались лишь 13 населенных пунктов в двух муниципальных районах: Нурлатском и Мамадышском.
«Однако сегодня произошли новые аварийные отключения. По состоянию на 12.00 мск 7 декабря остаются неподключенными по постоянной схеме 69 населенных пунктов в Мамадышском, Чистопольском, Агрызском, Аксубаевском, Елабужском, Нурлатском, Тукаевском, Пестречинском муниципальных районах, в которых проживают более 15,7 тысячи человек», — говорится в среду в сообщении.
По информации МЧС, к ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий было привлечено более 550 специалистов ОАО «Сетевая компания» и более 200 человек из подрядных строительных организаций, работы ведут 130 специализированных бригад, полностью укомплектованных спецтехникой, необходимыми материалами и оборудованием. Круглосуточные работы координируются оперативным штабом по восстановлению энергоснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.