Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
ОАО «Оренбургнефть» , входящее в российско-британскую нефтяную компанию ТНК-BP, планирует в 2012 году увеличить добычу нефти на 0,7% по сравнению с 2011 годом — до 19,32 миллиона тонн, сообщает правительство Оренбургской области.
Инвестиции компании в следующем году планируются на уровне 24,3 миллиарда рублей.
«Решением инвестиционного совета Оренбургской области ОАО «Оренбургнефть» в 2012 году будет предоставлена налоговая льгота в размере 2,2 миллиарда рублей при объеме инвестиций 24,3 миллиарда рублей и гарантированным налогам в бюджет области в сумме 9,5 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
В настоящее время «Оренбургнефть» осуществляет строительство второй очереди газоперерабатывающего предприятия мощностью 1,1 миллиарда кубических метров в год с железнодорожным терминалом. Завершается создание установки комплексной переработки газа производительностью 450 миллионов кубических метров газа в год. После ввода этих объектов сжигание газа на факелах завода существенно снизится, что улучшит экологию в регионе.
Кроме того, в текущем году компания приступила к обезвреживанию буровых отходов, что позволяет снизить экологическую нагрузку на земли сельхозназначения, предотвращает загрязнение подземных вод. Планируется, что до конца текущего года завершится рекультивирование 68 буровых площадок, в 2012 году — 101 площадки.
В целом за три года инвестиции в развитие предприятия составят 86 миллиардов рублей, в том числе на объекты капитального строительства планируется направить 70 миллиардов рублей. «ТНК-ВР делает ставку на ежегодное 20-30% обновление технологий. Так, в 2011 году на внедрение новых технологий было направлено 2 миллиарда рублей, в 2012 году — 2,2 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…