Актуально
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтчРостех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизацииВ январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угляСборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде ЭлектропрофсоюзаВ Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
Расчетный объем производства ОАО «Воркутауголь» (горнодобывающий дивизион ОАО «Северсталь») в 2010г. планируется на уровне не менее 7 млн т товарной продукции, большую часть которой составляет концентрат коксующегося угля. Об этом сообщает пресс-служба главы Республики Коми и правительства Республики Коми. Соответствующее соглашение о партнерстве на ближайшие три года заключили правительство республики и ЗАО «Северсталь Ресурс» (управляет горнодобывающими активами «Северстали»).
По условиям соглашения, в 2010г. «Северсталь Ресурс» продолжит работу по обеспечению стабильной работы угледобывающих предприятий за счет роста производительности труда, дальнейшей модернизации горного производства, внедрения новых ресурсосберегающих технологий, снижения издержек и затрат, а также будет и впредь своевременно и в полном объеме перечислять налоги в консолидированный бюджет республики и города Воркуты. «Северсталь Ресурс» также продолжит реализацию программ по повышению промышленной безопасности, для чего выделит на эти цели не менее 100 млн руб. Кроме того, не менее 1,5 млрд руб. компания инвестирует в техническое перевооружение и развитие производства.
По соглашению, правительство Коми и «Северсталь Ресурс» намерены проводить единую политику в вопросах развития Печорского угольного бассейна, добычи и переработки угля, обеспечения поставок угольной продукции для нужд Республики Коми, нормального функционирования и развития производственной и социальной инфраструктур.
Правительство Республики Коми в рамках своих полномочий будет содействовать внесению изменений в условия лицензирования на право добычи угля в части продления срока пользования недрами и расширения границ лицензионных участков, разработки и обеспечения действия механизма погашения долгов перед «Воркутауголь» муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального комплекса.
ОАО «Воркутауголь» — горнодобывающее предприятие ОАО «Северсталь». Шахты компании снабжают коксующимся углем самое крупное предприятие «Северстали» — Череповецкий металлургический комбинат. В ОАО «Воркутауголь» входят шесть угольных шахт и три обогатительные фабрики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…
Ростех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»
Оборудование предназначено для подачи газа на месторождениях в Иркутской области…
На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизации
Он включает замену котельного и турбинного оборудования мощностью 120 МВт…
В январе компании Кузбасса экспортировали в восточном направлении почти 5 млн т угля
Это на 0,25 млн т больше, чем в аналогичный период…
Сборная Россети Новосибирск вновь победила в спартакиаде Электропрофсоюза
Заняв призовые места в 6 из 8 спортивных дисциплин.
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
ДМЛ-150С точно обнаружил утечки разной интенсивности, зафиксировал облака метана до…