Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Добыча газа в РФ за 11 месяцев 2011г. увеличилась на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. и составила 608 млрд 159 млн куб. м, говорится в материалах Министерства энергетики (Минэнерго) РФ. При этом в ноябре 2011г. было добыто 60,735 млрд куб. м, что на 1,7% больше, чем в ноябре 2010г.
ОАО «Газпром» в январе-ноябре с.г. увеличило добычу газа на 0,5% против показателя годом ранее — до 461,432 млрд куб. м. В ноябре 2011г. концерн добыл 45,496 млрд куб. м, что на 2,8% ниже показателя того же месяца в 2010г.
Экспорт газа за 11 месяцев 2011г., отмечают в Минэнерго РФ, вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010г. на 9,2% — до 178,078 млрд куб. м, при этом в ноябре с.г. он вырос на 12,3% против того же месяца в 2010г. и достиг 18,008 млрд куб. м.
Напомним, по данным Минэнерго РФ, добыча газа в России в 2010г. по сравнению с 2009г. выросла на 11,5% — до 650,311 млрд куб. м. Газпром по итогам 2010г. добыл 508,471 млрд куб. м, что на 10% больше, чем годом ранее. Экспорт газа вырос на 10,6% и составил 184,944 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…