Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
ОАО «Нафтан» (г. Новополоцк, Белоруссия) в 2012г. планирует построить дополнительную установку первичной переработки нефти, что позволит увеличить мощность НПЗ на 12% – до 12 млн т/г. Об этом в ходе конференции Мировой ассоциации переработчиков в г. Женеве (Швейцария) заявил генеральный директор предприятия Владимир Третьяков.
«Мощность новой установки составит 1,3 млн т/г., и этот проект является очень важным для нас», – отметил В. Третьяков.
Кроме того, по его словам, «Нафтан» планирует построить установку замедленного коксования к 2015 г., инвестиции в которую составят около $800 млн.
«Мощность этой установки составит 1 млн т/г.», – добавил глава «Нафтана».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…