Актуально
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктовСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Псковские антимонопольщики смогли доказать в суде апелляционной инстанции, что цена установки счетчиков на газ в регионе завышена почти в два раза. Как сообщили в УФАС России по Псковской области, четырнадцатый арбитражный апелляционный суд 21 ноября 2011 года подтвердил законность решения и предписания Псковского УФАС России от 23.03.2011 года, а также постановления от 20.04.2011 г. о назначении административного наказания, вынесенные в отношении ОАО «Псковоблгаз».
В ведомстве напомнили, что 21 марта 2011 года комиссия УФАС признала нарушение со стороны ОАО «Псковоблгаз» части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», выразившееся в ущемлении интересов гражданина при установке бытового счетчика газа для населения.
Комиссия пришла к выводу, что при расчете цены на услугу по установке бытового счетчика газа ОАО «Псковоблгаз» включило работы, не предусмотренные законодательством, а именно: подготовку исполнительно-технической документации. Тем самым цена услуги, которая составляет 1759 рублей, оказалась завышенной на 792 рубля.
Суд апелляционной инстанции поддержал доводы Псковского УФАС России о том, что прибор учета является средством измерения, работы по его установке не относятся к строительно-монтажным работам. Поэтому, согласно действующему законодательству, при установке прибора учета физическому лицу не требуется изготовление исполнительно-технической документации.
Теперь ОАО «Псковоблгаз» должен оплатить штраф за административное правонарушение в размере 100 тысяч рублей, а также исполнить предписание, согласно которому будут внесены изменения в расчет стоимости услуги по установке приборов учета газа на резьбовое соединение для населения. В результате стоимость установки счетчика должна быть снижена на 792 рубля — с 1759 рублей до 967 рублей.
В Псковском УФАС также надеятся, что всем гражданам, ранее обратившимся за установкой счётчиков, предложат сделать перерасчет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Транснефть–Западная Сибирь провела частичную диагностику 15 резервуаров для нефти и нефтепродуктов
Для оценки состояния сварных соединений и стыков применялись методы неразрушающего…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день больше, чем на 3%
До 71,757 тыс руб за т.
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.