Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Российский газовый холдинг ОАО «Газпром» намерен досрочно завершить строительство межпоселкового газопровода Борисово-Новое-Шолохово-Новленское в Вологодской области — в 2011 году вместо 2012 года, говорится в сообщении компании.
На прошедшей в четверг рабочей встрече председателя правления компании Алексея Миллера и губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева главной темой стали вопросы газификации Вологодской области.
Было отмечено, что совместная работа «Газпрома» и правительства области позволила увеличить уровень газификации региона с 2005 года почти на 5 процентных пунктов — до 54,4% при среднем по России показателе в 63,1%. Уровень газификации в городах Вологодской области природным газом составляет 78,7%, в сельской местности — 14,5% (в среднем по России эти показатели равны соответственно 69,8% и 46,7%).
В текущем году компания направляет на газификацию региона 245 миллионов рублей, что на 145 миллионов рублей больше, чем планировалось изначально. Средства предназначены для досрочного завершения строительства межпоселкового газопровода Борисово-Новое-Шолохово-Новленское в Вологодском районе и продолжения сооружения межпоселкового газопровода Чуровское-Чаромское Шекснинского района.
Одновременно ведется разработка проектно-сметной документации еще по двум межпоселковым газопроводам.
Кроме того, в настоящее время на экспертизе в «Газпроме» находится обоснование инвестиций в строительство газопровода-отвода к городам Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегра.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Вологодской области подписано в июне 2003 года без ограничения срока действия, договор о сотрудничестве в 2011-2012 годах — в марте 2011 года.
Общий объем инвестиций, направленных «Газпромом» на газификацию Вологодской области, в 2005-2011 годах превысил 1,15 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.