Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Российский газовый холдинг ОАО «Газпром» намерен досрочно завершить строительство межпоселкового газопровода Борисово-Новое-Шолохово-Новленское в Вологодской области — в 2011 году вместо 2012 года, говорится в сообщении компании.
На прошедшей в четверг рабочей встрече председателя правления компании Алексея Миллера и губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева главной темой стали вопросы газификации Вологодской области.
Было отмечено, что совместная работа «Газпрома» и правительства области позволила увеличить уровень газификации региона с 2005 года почти на 5 процентных пунктов — до 54,4% при среднем по России показателе в 63,1%. Уровень газификации в городах Вологодской области природным газом составляет 78,7%, в сельской местности — 14,5% (в среднем по России эти показатели равны соответственно 69,8% и 46,7%).
В текущем году компания направляет на газификацию региона 245 миллионов рублей, что на 145 миллионов рублей больше, чем планировалось изначально. Средства предназначены для досрочного завершения строительства межпоселкового газопровода Борисово-Новое-Шолохово-Новленское в Вологодском районе и продолжения сооружения межпоселкового газопровода Чуровское-Чаромское Шекснинского района.
Одновременно ведется разработка проектно-сметной документации еще по двум межпоселковым газопроводам.
Кроме того, в настоящее время на экспертизе в «Газпроме» находится обоснование инвестиций в строительство газопровода-отвода к городам Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегра.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Вологодской области подписано в июне 2003 года без ограничения срока действия, договор о сотрудничестве в 2011-2012 годах — в марте 2011 года.
Общий объем инвестиций, направленных «Газпромом» на газификацию Вологодской области, в 2005-2011 годах превысил 1,15 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…