Актуально
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в миреПодписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерийФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует в начале января завершить бурение трех разведочных скважин во Вьетнаме, сообщил глава компании Вагит Алекперов.
По его словам, в настоящее время компания ведет бурение первой скважины из трех запланированных.
«Я надеюсь, что в первых числах января успеем пробурить все три скважины», — сказал он.
Алекперов также уточнил, что на сегодняшний день в рамках соглашения с вьетнамской стороной сотрудничество по проектам в России не обсуждается. Он также сказал, что ЛУКОЙЛ не рассматривает для себя возможность покупки во Вьетнаме активов американской ConocoPhillips. Ранее Conoco была крупным акционером ЛУКОЙЛА, но окончательно вышла из капитала российской компании в феврале 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и CNPC подписали документы об увеличении поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
С 38 млрд куб м газа в год до 44…
Акции Газпрома на утренней сессии росли более чем на 1% на договоренностях с CNPС
По данным на 07:35 мск, бумаги «Газпрома» росли на 0,94%,…
«Сила Сибири — 2» станет самым крупным проектом в газовой отрасли в мире
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Подписан меморандум о строительстве «Силы Сибири — 2»
Договоренность по «Силе Сибири — 2» рассчитана на 30 лет,…
Ученые РФ разработали способ очистки воды от нефтепродуктов с помощью бактерий
Ученые Новосибирского государственного технического университета.
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.