Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
«Газпром» начал добычу газа и газового конденсата на Ныдинском участке Медвежьего месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАОваланжинских залежей гигантского Заполярного месторождения, а сегодня мы начали добывать газ из апт-альбских отложений еще одного месторождения-гиганта — Медвежьего», — отметил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков, слова которого приводятся в сообщении.
Сеноманские залежи углеводородного сырья находятся на глубине 1100-1700м, говорится в сообщении российского газового холдинга.
В частности, введены в эксплуатацию установка комплексной подготовки газа (УКПГ-Н) и 20 скважин. После подключения семи дополнительных скважин участок выйдет в 2012 году на проектный уровень добычи — 2,3 миллиарда кубометров газа и более 5 тысяч тонн газового конденсата в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…